Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
florencetholozan.over-blog.com

florencetholozan.over-blog.com

Florence Tholozan, auteur du roman La Chinoise du tableau

16/04/2021 Publié depuis Overblog

✨La Chinoise du tableau✨ sortira en 📖 LIVRE DE POCHE 📖 le 13 mai 2021

Bonjour à tous, J'ai le bonheur de vous dévoiler la couverture de l'édition au format 📖 LIVRE DE POCHE 📖 de La...

En savoir plus

24/03/2021 Publié depuis Overblog

LA CHINOISE DU TABLEAU sortira en version livre de poche le 6 mai 2021

Excellente nouvelle pour les amateurs de LIVRES DE POCHE, LA CHINOISE DU TABLEAU sortira en version poche le 6...

En savoir plus

24/03/2021 Publié depuis Overblog

Dédicaces à la médiathèque de Juvignac (34).

J'aurai le plaisir de présenter et dédicacer mon roman, La Chinoise du tableau, samedi 27 mars de 10h30 à 12h à...

En savoir plus

07/03/2021 Publié depuis Overblog

✨La Chinoise du tableau✨ est sélectionné pour le Prix littéraire Féminin Pluriel 2021. 📖🥰

En cette veille de journée de la femme, je suis très émue de savoir que mon roman La Chinoise du tableau est sélectionné...

En savoir plus

06/03/2021 Publié depuis Overblog

Un nouvel article à découvrir sur le magazine de la ville de Castelnau-Le-Lez

Vous trouverez La Chinoise du tableau en librairie ainsi qu'en ligne ( versions papier, numérique et audio) https://www.sauramps.com/listeliv.php?base=allbooks&mots_recherche=Florence%20Tholozan%20-%20La%20chinoise%20du%20tableau...

En savoir plus

04/03/2021 Publié depuis Overblog

Le roman ⭐La Chinoise du tableau⭐ de Florence Tholozan, est maintenant disponible aux USA 🇺🇲 sur le site de La Boutique Rencontre des Auteurs Francophones

Le roman La Chinoise du tableau de Florence Tholozan, est maintenant disponible aux USA sur le site de La Boutique...

En savoir plus

21/02/2021 Publié depuis Overblog

Magnifique retour de lecture de 🎋 La Chinoise du tableau 🎋

Merci infiniment à Yves Montmartin pour ce magnifique retour de lecture de La Chinoise du tableau. https://www.sauramps.com/listeliv.php?base=allbooks&mots_recherche=Florence%20Tholozan%20-%20La%20chinoise%20du%20tableau...

En savoir plus

14/02/2021 Publié depuis Overblog

Savez-vous que les chinois utilisent le nombre "520" pour déclarer leur flamme 💘🔥?

En ce jour de la Saint Valentin , savez-vous que les chinois utilisent le nombre "520" pour déclarer leur flamme...

En savoir plus

12/02/2021 Publié depuis Overblog

Meilleurs vœux ! 牛年快乐,

En cette journée du nouvel an , je vous adresse à tous, et particulièrement à mes amis chinois, mes meilleurs vœux...

En savoir plus

30/01/2021 Publié depuis Overblog

Présentation de 🏮La Chinoise du tableau🏮 à l'occasion du✨nouvel an chinois✨

Venez fêter le nouvel an chinois avec l'Institut Confucius de Montpellier samedi 13 février. Vous pourrez me rencontrer...

En savoir plus